Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Судже суд вынес приговор гражданину Украины, который незаконно пересек границу Российской Федерации

Суджанский районный суда вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина  Украины. Он признан виновным по ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию).

Как установлено в суде, 30 июня 2016 года в 18 часов 30 мин. мужчина следовал пешком с территории населенного пункта Запселье Сумского района Сумской области к селу Гуево Суджанского района Курской области. При этом он не имел при себе действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию. Минуя пограничный контроль, гражданин Украины незаконно пересек Государственную границу России.

По указанному факту отдел дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Курской области возбудил уголовное дело. По завершении дознания оно было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. руб.