Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Большесолдатском районе направлено в суд уголовное дело в отношении молодого человека, который публично оскорбил сотрудников полиции

Заместитель  прокурора Большесолдатского района утвердил  обвинительное заключение  по уголовному делу  в отношении 20-летнего сельского жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей).

Как установило следствие, 20 июля 2016 году сотрудники Отделения МВД России по Большесолдатскому району по  поступившему  сообщению о нападении на женщину выехали в с. Любимовка. Прибыв  на место,  полицейские  начали проводить проверку в отношении обвиняемого. Однако на вопросы он отвечать отказался. Вместо этого в присутствии жителей села начал высказывать оскорбления в адрес полицейских, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, публично унижая их честь и достоинство.

Уголовное дело направлено в Большесолдатский районный суд для рассмотрения по существу.