Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Обоянском районе прокуратура выявила нарушения законодательства об образовании в местных школах

Прокуратура Обоянского района провела проверку исполнения законодательства об образовании при проведении единого государственного экзамена в деятельности ряда школ.

В частности, администрации нескольких школ не разместили на своих сайтах информацию о порядке проведения государственной итоговой аттестации. Отсутствовала информация  о порядке сдачи экзамена, месте его проведения, а также о порядке подачи апелляции на решение экзаменационной комиссии и другие актуальные вопросы.

В связи с этим прокурор района внес директорам указанных образовательных организаций представления, в которых потребовал устранить нарушения законодательства об образовании.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, виновные  лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

rmal style='text-align:justify;text-indent:27.0pt;mso-layout-grid-align: none;text-autospace:none'>В связи с выявленными нарушениями прокурор Обоянского района внес директору предприятия  представление, в котором потребовал устранить нарушения законодательства о государственной символике.

 

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры.