Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Горшеченском районе прокурор направил в суд уголовное дело в отношении полицейских, которые обвиняются в хищении и сбыте оружия

Прокурор Горшеченского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 сотрудников полиции. Они обвиняются в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота оружия.

Установлено,  один из полицейских являлся ответственным за организацию работы по приему, учету, хранению и выдаче в установленном порядке изъятого, добровольно сданного, найденного оружия и боеприпасов, а также оружия, признанного вещественным доказательством. Второй находился в должности инспектора направления лицензионно-разрешительной работы. В процессе исполнения своих должностных обязанностей, мужчины похищали и сбывали изъятые, добровольно сданные охотничьи ружья различным лицам.

Всего за период с 2011 по декабрь 2014 года ими было похищено и реализовано 15 единиц оружия, местонахождение части из которых не установлено.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве суда.