Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Курске прокуратура предостерегла управляющие компании о недопустимости нарушения жилищного законодательства

Прокуратура города Курска провела проверку порядка содержания инженерных коммуникаций многоквартирных домов в связи с истечением трехлетнего срока для установки и использования в них теплосчетчиков «старого образца».

Установлено, что теплосчетчики большинства многоквартирных домов на территории города не соответствуют требованиям Постановления Правительства РФ от 18.11.2013 N 1034. Управляющие компании не принимают меры по установке и замене приборов, проведение общих собраний собственников по данным вопросам не инициируют.

Установка и использование после 29.11.2016 года в многоквартирных домах теплосчетчиков, не отвечающих действующим требованиям, может существенно нарушить права жильцов многоквартирных жилых домов при расчете оплаты за тепловую энергию в зимний период.

Прокуратур города Курска объявил предостережения о недопустимости нарушения жилищного законодательства руководителям 20 управляющих компаний.