Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Курской области за убийство осужден местный житель

Суджанский районный суд Курской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя С.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства, 13 марта 2016 года около 00 часов житель села Замостье Суджанского района С. пришел в дом к своему 89 летнему соседу и предложил выпить. Мужчина отказался, и между ними возникла ссора, в процессе которой С. нанес потерпевшему ножом несколько ударов по туловищу, в том числе в область сердца, от которых он скончался на месте.

С учетом позиции государственного обвинителя Суджанский районный суд Курской области приговорил С. к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.