Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

По приговору Советского районного суда мужчина выплатит штраф в сумме 30 тыс. руб. за нанесенный удар полицейскому

Советский районный суд Курской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  29-летнего жителя Брянской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 14 января 2016 года около 22 ч. 00 мин. мужчина,  находясь в служебной командировке в Советском районе, прогуливался по улицам пос. Кшенский в состоянии алкогольного опьянения, при этом он совершил хулиганские действия. Проезжавшие мимо полицейские пресекли противоправные действия нарушителя и доставил его в отделение полиции.

Находясь в вестибюле здания ОМВД России по Советскому району правонарушитель, ударил сотрудника полиции кулаком в лицо. 

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жителя Брянской области виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.