Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура Курской области провела межведомственное совещание с главами муниципальных образований

Прокуратурой Курской области совместно с Администрацией Курской области проведено межведомственное совещание с главами муниципальных образований.

В ходе совещания обсуждены актуальные вопросы взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления, имеющие особое значение для обеспечения жизнедеятельности муниципальных образований. В первую очередь, это проблемы соблюдения законодательства в сфере земельных правоотношений, жилищно-коммунального хозяйства и осуществления органами местного самоуправления муниципального контроля.

 Кроме того, предметом обсуждения стали вопросы регистрации права собственности муниципальных образований области на невостребованные земельные доли из земель сельскохозяйственного назначения.

 По итогам совещания определены основные направления взаимодействия прокуратуры и органов местного самоуправления для проведения наиболее эффективной работы, направленной на решение жизненно важных вопросов населения области.