Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Большесолдатском районе суд вынес приговор молодому человеку, который убил мужа своей бывшей супруги

Большесолдатский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Суджанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что вечером 14 ноября прошлого года подсудимый по просьбе бывшей супруги приехал к ней домой, чтобы разобраться с ее мужем, который, со слов женщины, скандалил. В ходе возникшей ссоры подсудимый нанес потерпевшему удары ножом в шею и руку, которой тот пытался защититься. После этого взял штыковую лопату, и нанес ей множественные удары в область головы, шеи, туловища, рук и ног потерпевшего.

От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жителя Суджанского района виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения с отбыванием наказания в исправительной колонию строгого режима.