Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Золотухинском районе мужчина за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лишен права управления транспортным средством и подвергнут штрафу в сумме 200 тыс. руб.

Прокуратура Золотухинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего сельского жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Как установил суд, в апреле текущего года подсудимый находился в с. Новоспасское Золотухинского района, где употребил спиртное. Надеясь на отсутствие постов ДПС, он решил ехать на своем автомобиле проселочными дорогами в Поныровский район. Выехав на одну из улиц села, он не справился с управлением транспортным средством и съехал в кювет, после чего был задержан инспекторами ДПС.

В ходе проведения освидетельствования выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Следует отметить, что ранее он был подвергнут административному наказанию за аналогичное нарушение.

По приговору суда житель Золотухинского района признан виновным в совершении указанного преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 тыс. Кроме того, он лишен права управления транспортным средством на 2 года 6 мес.