Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Фатежском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, от избиений которого умерла его жена

Прокурор Фатежского района направил в суд уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце июля 2015 год житель Фатежского района находился дома вместе с супругой. Между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый стал избивать женщину.

По заключению экспертизы по телу потерпевшей было нанесено не менее 22 ударов. От полученных травм она скончалась.

Следует отметить, что в семье, которая находилась на учете у органов опеки и попечительства, воспитывались трое малолетних детей. Незадолго до трагедии они были изъяты из неблагополучной семьи и помещены в учреждение для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В период расследования уголовного дела суд в соответствии с заключением прокурора лишил отца родительских прав.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.