Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Сборная прокуратуры Курской области одержала победу в спортивном турнире, посвященном 72-й годовщине битвы на Курской дуге

В Курской области состоялся спортивный турнир между командами Генеральной прокуратуры РФ, прокуратур Курской, Белгородской, Липецкой областей, посвященный 72-й годовщине битвы на Курской дуге.

Спортивное мероприятие организовано прокуратурой Курской области в целях совместной реализации прокуратурами Центрального федерального округа Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры Российской Федерации, физического совершенствования работников, поддержания здорового образа жизни.

Встреча команд проводилась 15 и 16 августа 2015 года в спортивном комплексе «Энергетик» города Курчатова и культурно-спортивном центре «Суджа» в г. Суджа.

Соревнования организованы по 2 видам спорта: мини-футбол и волейбол.

Сборная прокуратуры Курской области показала наилучшие результаты в играх по волейболу и мини-футболу, заняв итоговое первое место в турнире. Второе место заняла команда Генеральной прокуратуры РФ, третье и четвертое место - команды Белгородской и Липецкой прокуратур.

Победителям турнира вручены грамоты и памятные подарки.

Кроме того, отмечены лучший полевой игрок в футбол – Евгений Посадкин (Москва), лучший игрок в волейбол – Светлана Лунева (Курск).