Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Назначено 6 прокуроров районов Курской области

Льговским межрайонным прокурором назначен Игнатенко Сергей Михайлович, работавший до этого прокурором Касторенского района. Его место в прокуратуре Касторенского района занял Каховский Виталий Геннадьевич, возглавлявший прежде прокуратуру Конышевского района. В свою очередь приказом Генерального прокурора Российской Федерации прокурором Конышевского района назначен Коренев Алексей Анатольевич, проходивший ранее службу руководителем Льговской межрайонной прокуратуры.

Прокурором Рыльского района назначен Лукин Олег Сергеевич - бывший прокурор Хомутовского района. В настоящее время прокурором Хомутовского района назначен Петров Александр Александрович, занимавший должность прокурора Рыльского района.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации прокурором Черемисиновского района назначен Ващенко Александр Васильевич, который до этого возглавлял прокуратуру Беловского района.

До назначения на должность прокуроров районов выше перечисленные прокурорские работники длительное время проходили службу на различных должностях в органах прокуратуры Курской области.

Игнатенко Сергей Михайлович родился в 1973 году в Глушковском районе, в 1997 году окончил юридический факультет Курского государственного технического университета, в органах прокуратуры Курской области - с октября 2003 года.

Каховский Виталий Геннадьевич родился в 1975 году в г. Серов Свердловской области, в 2000 году окончил юридический факультет Московского государственного социального университета, в органах прокуратуры Курской области - с января  2002 года.

Коренев Алексей Анатольевич родился в 1974 году в Щигровском районе Курской области, в 1997 году окончил юридический факультет Курского государственного технического университета, в органах прокуратуры Курской области - с июня  1997 года.

Лукин Олег Сергеевич родился в 1981 году в г. Курске, в 1998 году  окончил Курский филиал Орловского юридического институт МВД РФ, на службе в органах прокуратуры Курской области - с февраля  2005 года.

Петров Александр Александрович родился в 1978 году в Пристенском районе Курской области, в 2000 году окончил юридический факультет Курского государственного технического университета, на службе в органах прокуратуры Курской области - с октября  2000 года.

Ващенко Александр Васильевич родился в 1969 году в Глушковском районе Курской области, в 1999 году окончил юридический факультет Московского института экономики и права, на службе в органах прокуратуры Курской области - с февраля  2001 года.

Вновь назначенные прокуроры приступили к исполнению своих должностных обязанностей.