Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

По инициативе прокурора Курской области внесены изменения в региональное законодательства

Сегодня, 18 июня 2015 года  Курской областной Думой приняты три закона, проекты которых были направлены в качестве законодательной инициативы прокурора области.

       Указанные законы разработаны по результатам мониторинга законодательства.

       Законом «О внесении изменений в Закон Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области» приведена к единообразию формулировка повторности совершений административных правонарушений.

      Два других закона приняты в связи с приведением их в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Теперь в соответствии с принятым законом «О внесении изменений в статью 58 и статью 60 Закона Курской области  «Кодекс  Курской области о выборах и референдумах»  порядок выделения средств из областного и местных бюджетов на подготовку и проведение выборов и референдумов будет устанавливаться избирательной комиссией Курской области по согласованию с территориальным учреждением Центрального банка Российской Федерации в Курской области.

      Кроме того, новые изменения в закон «О ветеринарии в Курской области» наделяет управление региональной ветеринарии полномочиями по организации мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

         Указанные изменения вступят в силу после их официального опубликования.