Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Рыльске суд вынес приговор в отношении мужчины, который представил в территориальный УФМС поддельный сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку

Рыльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении  не имеющего гражданства мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый в одном из московских метро у неустановленного следствием мужчины приобрел поддельный сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку в Российской университете Дружбы народов. Желая приобрести гражданство Российской Федерации, впоследствии этот сертификат он представил в территориальный УФМС.

 В процессе изучения документов сотрудники миграционной службы выявили, что представленный им  сертификат поддельный. В предоставлении гражданства Российской Федерации мужчине было отказано. Следственные органы возбудили в отношении него уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении названного преступления и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.