Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор Дмитриевского района направил в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего сельского жителя, который обвиняется в хищении чужого имущества и угоне автомобиля

Прокурор Дмитриевского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 17 - летнего жителя Дмитриевского района. Органами дознания он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ – (кража), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Как установлено, 10 января нынешнего года молодой человек, который ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за хищения, прогуливался вблизи воинской части, где увидел автомобиль марки ВАЗ – 2106 и решил похитить находящееся в нем имущество. Из бензобака автомобиля он слил 10 литров бензина, а из багажного отделения похитил запасное колесо, насос, набор гаечных ключей на общую сумму 3938 руб.

Кроме этого, 01 марта в 00 часов 30 минут обвиняемый вошел на территорию домовладения односельчанина, где увидев автомобиль марки ВАЗ – 2106, решил угнать его. Сомкнув провода, он запустил двигатель автомобиля. После этого выехал с территории двора потерпевшего и направился в с. Береза Дмитриевского района. По дороге в автомобиле закончился бензин, в связи с этим обвиняемый был вынужден оставить его на дороге.

В настоящее время уголовное дело направлено в Дмитриевский районный суд для рассмотрения по существу.