Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В г. Обояни вынесен приговор в отношении мужчины, который совершал кражи из служебных кабинетов городской и районной администрации

В г. Обояни мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Поныровского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установил суд, 1 мая 2014 года мужчина находился в здании администрации Обоянского района. Увидев, что из служебного кабинета вышли все сотрудники, а дверь осталась незапертой, он вошел в кабинет и из женской сумки похитил 2 тыс. руб.

После этого, в августе 2014 года мужчина совершил кражу мобильного телефона в оставленном без присмотра кабинете администрации г. Обояни.

Суд признал ранее судимого жителя Поныровского района виновным в совершении названных преступлений и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, которое ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.