Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

290 лет назад в истории Российского государства появилась важная дата. 12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Филимонов Александр АндреевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В органах прокуратуры Курской области будет проведен общероссийский день приема граждан

12 декабря 2014 года в день Конституции Российской Федерации в соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ, изданным во исполнение Указания Президента Российской Федерации «О проведении общероссийского дня приема граждан» в органах прокуратуры Курской области в период с 12.00 до 20.00 часов состоится общероссийский день приема граждан.

В органах прокуратуры прием будет осуществляться в зданиях областной прокуратуры, прокуратурах городского и районного звена.

Обратиться на прием граждане могут лично в приемную прокуратуры Курской области по адресу г. Курск, ул. Ленина, 21 каб. 1, по телефону (4712) 51-29-33, а также посредством интернет-приемной (адрес электронной почты: [email protected]).

Адреса и контактные телефоны территориальных прокуратур имеются на официальном сайте прокуратуры Курской области.