Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор Солнцевского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти 11-месячного ребенка

Прокурор Солнцевского района признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти ребенка в районной больнице.

Как установило следствие, в октябре текущего года в «скорую помощь» поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что состояние здоровья ее 11-месяцной дочери резко ухудшилось. Бригада «скорой помощи» прибыла лишь через час и каких-либо признаков заболевания у ребенка не обнаружила. По просьбе матери девочка была госпитализирована в больницу, где  через некоторое время скончалась.

По указанному факту следственны органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Солнцевского района Курской области