Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Обоянском районе суд вынес приговор в отношении мужчины, признав его виновным в нанесении побоев собственной матери

Мировой суд вынес приговор в отношении жителя с. Зорино Обоянского района. Он признан виновным по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Как установлено в судебном заседании, в августе 2014 находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, пришел домой. В это время его 85-летняя мать сделала ему замечание в связи с тем, что он не работает и злоупотребляет алкоголем. Разозлившись, подсудимый нанес ей не менее 6 ударов в область головы, от которых престарелая женщина упала, испытав сильную физическую боль.

Суд признал жителя Обоянского района виновным в совершении указанного преступления, назначив ему наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства. Место для отбывания наказания будет определено органом местного самоуправления по согласованию с территориальной уголовно-исполнительной инспекцией.