Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Солнцевском районе прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции

Прокурор Солнцевского района проверил законность возбуждения уголовного дела по факту превышения сотрудником полиции своих полномочий.

Как установлено в ходе проверки, в отделение полиции был доставлен мужчина для решения вопроса о привлечении его к административной ответственности. Между нарушителем и одним из полицейских произошла ссора, в ходе которой сотрудник полиции нанес мужчине 3 удара в область живота. После этого мужчина почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу, где врачи сделали ему операцию. В настоящее время он проходит стационарное лечение.

По указанному факту следственные органы возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Солнцевского района Курской области.