Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор Касторенского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту пожара, в котором погиб ребенок и две престарелые женщины

Прокурор Касторенского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту пожара в д. Спасское Касторенского района Курской области.

Как установлено, утром 20 октября 2014 в дежурную часть МО МВД России «Касторенский» поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Спасское.

После ликвидации пожара и осмотра места происшествия в полностью сгоревшем доме были обнаружены частично кремированные тела трех человек. Погибшими оказались 2-летний ребенок, а также 82-ти и 74-летние женщины.

По указанному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), расследование которого находится на контроле прокуратуры Касторенского района.