Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор Суджанского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконной выдачи рецепта на приобретение психотропного вещества

Прокурор Суджанского района проверил законность возбуждения уголовного дела по факту незаконной выдачи рецепта, дающего право на получение психотропного вещества.

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2013 года врач районной больницы оформил и выдал неустановленному лицу рецепт, который давал право на получение психотропного вещества, оборот которого в Российской Федерации ограничен.

Проверка, проведенная сотрудниками наркоконтроля, показала, что лицо, на имя которого был выписан рецепт, на территории района не зарегистрирован и не проживает, на учете, как больной, нуждающийся в таких препаратах, не состоял.

По указанному факту следственные органы вынесли постановление о возбуждении уголовного дела, которое прокуратурой признано законным. Сейчас по уголовному делу проводится дознание.