Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор Большесолдатского района направил в суд уголовное дело в отношении сельской жительницы, которая избила своего малолетнего сына

Прокурор Большесолдатского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летней женщины. Органами предварительного расследования она обвиняется по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, 33-летняя сельская жительница, не работала, воспитывала двоих малолетних детей. В августе 2014 года, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, она разбудила 11-летнего сына и потребовала искать зарядное устройство для ее мобильного телефона. В связи с тем, что ребенок не смог найти его женщина ударила сына по голове, а затем сжала руками шею. На теле мальчика остались синяки, которые увидела учитель в школе и обратилась в полицию.

Уголовное дело направлено в Большесолдатский районный суд для рассмотрения по существу.