Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор Октябрьского района провел встречи с сельскими жителями и работниками предприятий

Прокурор Октябрьского района провел встречи  с жителями всех муниципальных образований и работниками крупных предприятий, расположенных на территории района.

         В ходе встреч были освещены  вопросы  состояния законности и правопорядка на территории района, информация о результатах надзора за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере при подготовке к отопительному сезону, за соблюдением трудового законодательства, об итогах работы по рассмотрению обращений граждан, о соблюдении требований пожарной безопасности.

         Интерес жителей района вызвала информация о результатах прокурорского надзора за исполнением антинаркотического законодательства и проблемах наркомании. 

        В ходе состоявшихся встреч прокурор обратил внимание граждан, представителей муниципальных и общественных организаций на необходимость  в случае получения информации о нарушениях законодательства сообщать в правоохранительные органы и прокуратуру района.

Кроме того, прокурор Октябрьского района ответил на вопросы, интересующие  местных жителей.

 

                                                                                      Пресс-служба

                                                                                       прокуратуры области