Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

В г. Курчатове суд вынес приговор мужчине, признав его виновным в похищении официального документа

Мировой суд г. Курчатова вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение официального документа).

Как установлено в судебном заседании, в мае текущего года подсудимый, управляя  личным  автомобилем, следовал к месту работы в сторону Промышленной зоны Курской АЭС. В это время его обогнал автомобиль, которым управлял его  коллега, создав помеху для движения.

Разозлившись, мужчина решил отомстить ему. Для этого он, находясь в мужской раздевалке, из шкафчика для хранения вещей похитил пропуск работника для прохождения на внешние объекты санитарно-защитной зоны Курской АЭС. При этом он понимал, что за утерю пропуска его коллега понесет наказание.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жителя г. Курчатова виновными в совершении указанного преступления, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. руб.