Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Кореневском районе трое молодых людей совершили хищение продуктов питания из магазина

Кореневский районный суд вынес приговор в отношении троих сельских жителей. Они признаны виновными в совершении хищения продуктов питания из сельского магазина.

Как установил суд, в декабре 2013 года недавно освободившийся из мест лишения свободы местный житель предложил своим знакомым похитить товар из магазина. Разбив стекло, он проник в складское помещение, откуда вынес спиртные напитки, сигареты и фрукты.

Похищенное спиртное они распили на сельском кладбище.

Приговором суда двоим подсудимым, среди которых одна – женщина, назначено наказание в виде лишения свободы условно. Суд установил для них испытательный срок, в течение которого они будут находиться под надзором территориальной уголовно-исполнительной инспекции. Ранее судимый мужчина приговорен к 1 году лишения свободы. Назначенное наказание ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима