Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Курске 20-летняя девушка осуждена за вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя

Промышленный районный суд г. Курска вынес приговор в отношении 20-летней курянки. Она признана виновной по ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции лицом, достигшим 18-летнего возраста).

В судебном заседании установлено, что жительница г. Курска общалась с двумя девочками, которым не исполнилось 18 лет. Она неоднократно угощала их пивом, распивая совместно с ними алкогольный напиток.

За распитие алкоголя несовершеннолетние девочки привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.

20-летняя жительница г. Курска признана виновной в совершении указанного преступления. Ей назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства.