Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Дмитриевском районе вынесен приговор в отношении учителя физической культуры

В Дмитриевском районе мировой судья вынес приговор в отношении 52-летнего учителя физической культуры одной из сельских школ. Он признан виновным по ч. 1 ст. 116 УК РФ (насильственные действий, причинивших физическую боль).

Как установлено в судебном заседании, 13 сентября 2013 года на уроке физической культуры между учителем и учеником 6-го класса произошла ссора, в ходе которой преподаватель ударил школьника скакалкой по ногам, причинив телесные повреждения в виде двух кровоподтеков. От удара 11-летний мальчик упал, а учитель схватил его за шею и с силой сдавил, причинив физическую боль.

Суд признал жителя Дмитриевского района виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.