Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Суджанском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника ГИБДД

Прокуратурой Суджанского района проверена законность постановления о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

         Как следует из материалов проверки, 26 декабря 2013 около 17 час. 00 мин. 20-летний сельский житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «ОКА» следовал по одной из улиц с. Гончаровка Суджанского района.

         В это время его остановили сотрудники ДПС. Понимая, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, он будет привлечен к административной ответственности, молодой человек попытался скрыться. Отказываясь подчиниться законным требованиям полицейских, он нанес несколько ударов одному из них и сорвал погон с обмундирования инспектора.

  По указанному факту следственные органы возбудили в отношении жителя Суджанского района уголовное дело, по которому проводится предварительное расследование.