Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В г. Судже прокурор признал законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении женщины, убившей своего сожителя

Прокурор Суджанского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сельской жительницы. Органами предварительного следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

         Как установлено в ходе предварительной проверки, 27-летняя женщина проживала с сожителем в одной из деревень Суджанского района. 14 декабря нынешнего года около 23 часов она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла своему 31-летнему сожителю удар лезвием кухонного ножа в шею. От полученной травмы мужчина скончался.

         По указанному факту возбуждено уголовное дело, проводится предварительное расследование.

         Следует отметить, что в ноябре 2013 года женщиная в соответствии с заключением прокурора лишена родительских прав в отношении новорожденного сына, которого она отказалась забрать из ОКУЗ «Областной специализированный дом ребенка». В момент убийства она находилась на 5 месяце беременности.