Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор области заключил соглашение о взаимодействии с уполномоченным по защите прав предпринимателей

 

Сегодня в прокуратуре области состоялась встреча прокурора Курской области Филимонова Александра Андреевича с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курской области Казариным Владимиром Павловичем.

В ходе встречи было подписано соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, которое призвано способствовать решению задач по улучшению условий ведения бизнеса и обеспечению его гарантированной защиты.

Указанный документ предусматривает обмен информацией о выявленных нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности, а также мерах, принятых в целях их восстановления, сотрудничество в вопросах рассмотрения заявлений предпринимателей о нарушениях их прав, правотворческой деятельности в целях совершенствования законодательства, направленного на установление, соблюдение и реализацию прав, гарантий прав субъектов предпринимательской деятельности.

В рамках соглашения планируется  проведение совместных совещаний для рассмотрения результатов работы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе совместно проведенных выездов и иных мероприятий, а также выработка предложений по их реализации.