Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погибли малолетние дети.

Прокурор Солнцевского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сельского жителя Солнцевского района, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли двое малолетних детей.

Установлено, что 11 июля нынешнего года в 22 ч. 20 мин., управляя автомобилем ВАЗ-21120 в состоянии алкогольного опьянения, 36-летний мужчина не справился с управлением и совершил наезд на шедших по обочине детей. 11-летние мальчик и его сестра погибли на месте, 5-летняя девочка госпитализирована в территориальную больницу.

По указанному факту следственные органы возбудили в отношении жителя Солнцевского района уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц).

В настоящее время водитель задержан, решается вопрос об его аресте.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.