Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

23 мая 2013 года в Курске состоится научно-практическая конференция по актуальным проблемам рецидивной преступности

          23 мая 2013 года прокуратура Курской области, Региональный открытый социальный институт,Межрегиональная общественная организация «Центрально-Черноземный исследовательский Центр по правам человека», Курское отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»проводят региональную научно-практическую конференцию «Правовые и социальные проблемы рецидивной преступности».

В программе конференции планируются выступления ведущих ученых, практикующих юристов, судей, сотрудников прокуратуры, Следственного комитета, УВД, УФСИН, УФСКН, Уполномоченных по правам человека и по правам ребенка в Курской области, представителей правозащитных общественных организаций.

На конференции будут рассмотрены вопросы противодействия рецидивной преступности, постпенитенциарной адаптации и реинтеграции  осужденных, а также другие актуальные проблемы, возникающие в правоприменительной практике.

Конференция состоится 23 мая 2013 года в 10.00 по адресу: г. Курск,   ул. Маяковского, 85.