Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Поныровском районе мужчина осужден за хулиганство с применением оружия

Поныровский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего сельского жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Как установлено в судебном заседании, 30 июня 2012 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи кафе п. Поныри, имея при себе травматический пистолет, дважды выстелил из него в знакомого. В результате выстрела у потерпевшего были травмированы грудная клетка и живот.

После этого обвиняемый направился к Дому Культуры п. Поныри,  где беспричинно трижды выстрелил в находящегося там молодого человека. В результате преступных действий потерпевший получил травмы шеи и туловища.

Суд признал сельского жителя виновным в совершении указанного преступления, приговорив его к наказанию в виде 240 часов обязательных работ.