Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Жительница г. Курчатова осуждена за содержание наркопритона

Курчатовский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25- летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

Как установлено в судебном заседании, в период с 16 октября по 04 ноября 2012 года девушка предоставляла свою квартиру лицам, употребляющим наркотические средства. За предоставление помещения посетители передавали хозяйке квартиры наркотик, который она также употребляла.

При назначении наказания суд принял во внимание прежние судимости женщины за аналогичные преступления. Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы. Наказание ей предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в вышестоящую судебную инстанцию.