Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Проведено межведомственное совещание с главами муниципальных образований Курской области

14 марта 2013 года прокуратурой Курской области совместно с региональной Администрацией проведено межведомственное совещание с главами муниципальных образований Курской области.

В ходе совещания  обсуждены актуальные вопросы взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления.

Участники совещания обсудили наиболее важные вопросы, возникающие в сфере муниципального нормотворчества, правового просвещения, проведения правовой и антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

Кроме того, предметом обсуждения явилась организация взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления в сфере соблюдения требований федерального законодательства, осуществления органами прокуратуры надзора за деятельностью контролирующих органов.

По итогам совещания принято решение продолжить совместную работу органов прокуратуры и органов местного самоуправления с целью исполнения требований федерального законодательства на территории Курской области.