Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Курский районный суд вынес приговор мужчине за организацию занятия проституцией

Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Курска, обвиняемого в организации занятия проституцией.

В судебном заседании установлено, что на протяжении нескольких лет 57-летний мужчина, работавший водителем такси, знакомился с девушками, подвозя которых, предлагал услуги сутенера. Получив согласие, таксист подыскивал им клиентов, желающих получить интимные услуги за денежные средства. Затем мужчина обзванивал девушек, предлагая заработок за оказание интимных услуг. Сутенер привозил их в назначенные места и отвозил домой, за что получал от каждой 500 рублей.

Незаконная деятельность сутенера была пресечена сотрудниками УМВД России по Курской области при проведении мероприятий по выявлению фактов занятия проституцией.

Курский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами по делу в апелляционном порядке.