Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей Николаевич Прокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор Горшеченского района направил в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы

Прокурор Горшеченского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Белгородской области. Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные организованной преступной группой).

По версии следствия, мужчины в возрасте от 24 до 42 лет договорились о создании преступной группы для совершения краж на территории Горшеченского района. Они заранее распределили роли и разработали план совместных действий.

Преступная группа действовала на территории Курской области в период с июля по декабрь 2011 года. В указанный период участники организованной группы совершили 7 краж у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере сельского хозяйства. Среди похищенного - строительные инструменты, металлические детали машин и механизмов, другое имущество, используемое в хозяйственной деятельности.

Общий ущерб, причиненный собственникам имущества, превысил 350 тыс. руб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Горшеченский районный суд для рассмотрения по существу.