Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В прокуратуре Курской области завершился конкурс государственных обвинителей

Сегодня в прокуратуре Курской области состоялся конкурс «Лучший государственный обвинителей». Конкурс учрежден с целью совершенствования профессионального мастерства государственных обвинителей, распространения положительного опыта работы.

Члены комиссии, в состав которой вошли заместитель прокурора области В.И. Тишин, сотрудники отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами, руководители окружных прокуратур города, оценили участников конкура с точки зрения знания законодательства, количества и сложности рассмотренных уголовных дел, активности в исследовании и представлении доказательств в ходе судебного следствия, аргументированности и убедительности выступлений, эффективности мер прокурорского реагирования на незаконные и необоснованные судебные решения.

Победителем конкурса стал помощник прокурора Центрального административного округа г. Курска Аксенов М.М.

Второе место занял заместитель прокурора Сеймского административного округа г. Курска Плюхин В.В.

Третье место разделили заместитель прокурора Конышевского района Сенчук И.Л. и помощник прокурора Глушковского района Максимов Р.Н.

Победители конкурса поощрены прокурором Курской области.