Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

По требованию прокурора Центрального административного округа г. Курска в отношении директора ООО «АДЛ-Курск» возбуждено уголовное дело

В прокуратуру Центрального административного округа г. Курска поступило заявление заместителя генерального директора ОАО «Курскэнергосбыт» о неисполнении управляющей компанией ООО «АДЛ-Курск» обязательств по оплате потребленных коммунальных услуг.

В ходе прокурорской проверки установлено, что за период с 1 октября 2011 года по 31 марта 2012 года ОАО «Курскэнергосбыт» поставило электроэнергии в дома, обслуживаемые названной  управляющей компанией на сумму 3 млн. 297 тыс. 971 руб.

В то же время, расчет с ресурсоснабжающей организацией за предоставленные коммунальные услуги произведен не был.

Как установила проверка, указанные денежные средства руководитель ООО «АДЛ-Курск» перечислил в ООО «Тепло.Вода.Свет», в котором он являлся единственным учредителем.

На основании материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили в отношении директора ООО «АДЛ-Курск» уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).