Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Поныровском районе женщина была принята на работу на основании подложного диплома о высшем образовании

Мировой суд Поныровского района вынес обвинительный приговор в отношении 42-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как установлено в судебном заседании, желая трудоустроиться, женщина обратилась к управляющему делами администрации Поныровского района Курской области. Помимо прочих документов, она представила подложный диплом о высшем профессиональном образовании московского ВУЗа. На основании этих документов женщину назначили на должность начальника одного из отделов Администрации района.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления. По приговору суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, стороны имеют право на его обжалование.