Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В г. Щигры мужчина осужден за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Щигровская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ (3 эпиз.) УК РФ – незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

В суде установлено, что в период с ноября 2011 года по февраль 2012 года мужчина с использованием лекарственного препарата, а также средства для чистки труб и других компонентов, изготавливал наркотическое средство, в состав которого входит дезоморфин. Приготовленный наркотик он употреблял сам.

Согласившись с государственным обвинителем, суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, которое ему предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.