Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Приговор в отношении интернет-мошенника оставлен без изменения

 Кассационной инстанцией Курского областного суда оставлен без изменения приговор Ленинского районного суда г. Курска о признании местного жителя Кофанова В.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч.2 УК РФ, 159 ч.1 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что  с августа 2009  по август 2010 гг. Кофанов  совершил  11 эпизодов мошенничества,  причинив потерпевшим ущерб на общую сумму 281 000 рублей.

Кофанов  знакомился с молодыми женщинами через интернет на сайтах знакомств и  просил оказать ему  материальную помощь в связи с временными финансовыми трудностями, вводя их в заблуждение.

Суд приговорил Кофанова к 2 годам лишения свободы.