Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

В Курске к штрафу осужден сотрудник колонии за передачу осужденному запрещённых предметов

 

Ленинский районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника исправительной колонии Молодкина Михаила. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (исполнение должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Суд установил, что в  марте 2012 года Молодкин пронёс на территорию исправительного учреждения для передачи осужденному запрещённые к использованию предметы – карту памяти для мобильного телефона и 6 сим-карт за обещанное денежное вознаграждение 2 000 рублей. При совершении преступления он был задержан.

Суд приговорил Молодкина к  штрафу  в размере 20 000 рублей