Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по обвинению молодого человека в совершении 19 хищений чужого имущества

Заместитель прокурора г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего курянина. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении 19 преступлений против собственности, в том числе вымогательстве, мошенничестве, кражах.

По версии следствия, в период времени с апреля по июль 2011 года молодой человек из домовладений курян, расположенных в Центральном административном округе г. Курска похитил 18 велосипедов различных марок. Часть похищенного имущества сотрудники полиции обнаружили в гараже обвиняемого.   

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.