Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Вынесен приговор жителю Курчатовского района, который содержал наркопритон

Курчатовский городской суд вынес приговор жителю Курчатовского района  - гражданину Л. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств).

В суде установлено, что Л. являлся потребителем наркотических средств без назначения врача. В связи с тем, что он нигде не работал и не мог приобрести наркотик, мужчина стал предоставлять знакомым квартиру, электрическую плиту и посуду для изготовления наркотического средства «морфин». В качестве вознаграждения Л. получал дозу наркотического средства.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал Л. виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.