Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

По требованию прокурора Тимского района сельская жительница привлечена к административной ответственности за размещение на сайте «Одноклассники» оскорбительных высказываний в адрес несовершеннолетней.

В прокуратуру Тимского района Курской области обратилась сельская жительница. Она сообщила, что на сайте «Одноклассники» на странице ее несовершеннолетней дочери размещено оскорбительное сообщение.

Установлено, что сообщение с текстом оскорбительного содержания, выраженном в неприличной форме, отправила 40-летняя местная жительница.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении автора оскорбительного сообщения дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Административное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Тимского района Курской области.

Решением мирового судьи виновной в рассылке неприличных выражений назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.