Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

4 мая 2012 года в Курске состоится научно-практическая конференция по вопросам соблюдения прав граждан в уголовном судопроизводстве

4 мая 2012 года прокуратура Курской области и Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Региональный открытый социальный институт» проводят региональную научно-практическую конференцию «Проблемы обеспечения конституционных прав граждан, связанные с необоснованным привлечением к уголовной ответственности, повлекшей право на реабилитацию».

В программе конференции планируются выступления ведущих ученых, практикующих юристов, судей, сотрудников прокуратуры, Следственного комитета, УВД, УФСБ, УФСИН, УФСКН, УФССП, Уполномоченных по правам человека и по правам ребенка в Курской области, Общественной палаты, представителей правозащитных общественных организаций.

На конференции будут рассмотрены вопросы соблюдения прав граждан в уголовном судопроизводстве, применения института реабилитации, а также другие актуальные проблемы, возникающие в правоприменительной практике.

Конференция состоится 4 мая 2012 года в 10.00 по адресу: г. Курск, ул. Маяковского, 85.