Обращение прокурора к жителям Курска и Курской области

12 января 1722 года Петр Первый создал прокуратуру России. По его замыслу прокурорский надзор сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. С этого времени прокуратура России ведет свое летоисчисление.

Цуканов Алексей НиколаевичПрокурор Курской области

Новости прокуратуры

Прокурор Золотухинского района выявил нарушение законодательства о рекламе

Прокуратура Золотухинского района провела проверку исполнения законодательства о рекламе.

В ходе проверки установлены факты, когда собственники зданий магазинов размещают рекламные вывески и рекламные щиты, не имея на это разрешения администрации района.

Своими действиями собственники учреждений торговли нарушают законодательство о рекламе, в соответствии с которым за владельцами рекламных конструкций закреплена обязанность получить разрешение на установку рекламной конструкции в органе местного самоуправления муниципального района. Причем такая обязанность возникает и в случае размещения рекламы собственником здания, либо земельного участка.

В связи с выявленными нарушениями на основании постановлений прокурора Золотухинского района Арбитражный суд Курской области привлек лиц, виновных в нарушении законодательства о рекламе, к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.